-2017-

 

DATE LIEU VILLE
16 Décembre La Lune Derrière la Grange Castres (81)
     

Dates passées :

 

 

-2017-

 

"La Maison de la Terre" à Poucharramet (31)

"Le Club" pour le Festival des Premières Parties #2 à Rodez (12)

"Les Disquaires" à PARIS (75)

"Le Chat Noir" pour Culture Bar-Bars à Nantes (44)

"Le Noctambule" à Albi (81)

"Le Cri de la Mouette" à Toulouse (31)

"Le Rio Grande" avec THE BONGO HOP à Montauban (82)

"Bouillon de Culture" à Latour-de-Carol (66)

"Festival des 3 p'tits points" à Montardit (09)

"Le Son de Champs" à St Paulet (11)

"Fêtes de Prayssac" - Vainqueur du tremplin à Prayssac (46)

"BooBoo'zzz" à Seignosse (40)

"Festival au Château" à Ussel (19)

"Belle Île On Air" à Belle-Île-en-Mer (56)

"Fatche Festival" à Les Vans (07)

"La Calade en Fête" à Briols (12)

"L’été de Vaour" à Vaour (81)

"Festival des Sites et des Sons" à Paulhe (12)

"L'été du Malbec" à Puy-l’Evêque (46)

"Alternatiba" à Ginals (82)

"Les Z'Arpètes" à Villenave d'Ornon (33)

"Thoré du Rock?" à Mazamet (81)

"Les Matelots" à Belle-Île-en Mer (56)

"Art Rock" (Off) à St Brieuc (22)

"Les Papillonades" à St-André-des-Eaux (22)

"Cap 270°" à La Turballe (44)

"Le P'tit Caboulot" à Mesquer (44)

"Le Bucéphale" à Draguignan (85)

"Le K'fé Quoi" à Forcalquier (04)

"Le Jam" pour Les Paillotes à Montpellier (34)

"Le 180" à Ste Bazeille (47)

"Les Z'Arpètes" - PRIX DU JURY du tremplin, à Pessac (33)

 

 

 

-2016-

 

"Lo Bolegason" 1ère partie de FFF à Castres (81)

"Le Taquin" (ex Mandala) pour Culture Bar-Bars à Toulouse (31)

"Le Club" avec uKanDanZ à Rodez (12)

"Festival Résistances" (20 ans) à Foix (09)

"Le Fût Chantant" à St Brieuc (22)

"Café de la Pente" à Rochefort-en-Terre (56)

"Rock in Garden" (after Breizh Color) à Quimper (29)

"Au Chat Noir" à Nantes (44)

"Café de la Poste" (after Festival R-Pop) à La-Roche-Sur-Yon (85)

"Le BIKINI" à Toulouse (31)

"Label Journée des Arts Hachés" à Vic-Fezensac (32)

"Terrasses de Picarrou" à Cintegabelle (31)

"Jours de Fêtes" à Saint Juéry (81)

"Plat-Up" à Toulouse (31)

"Les Arts Ont Dit" à Fanjeaux (11)

"Métronum" avec Sugar Bones et Azad Lab à Toulouse (31)

"New Papayo" dans le cadre de Hors les murs d'Art'Cade à Guzet (09)

"Espace Bonnefoy" « Show Case » dans le cadre de "Parcours d'Artiste" d'AVANT-MARDI, à Toulouse (31)

 

 

-2015-

 

"Le Breughel" pour "Culture Bar-Bars" à Toulouse (31)

"Mets les Watts" 1ère partie de DELUXE + résidence à la Salle du Jeu du Mail à Pamiers (09)

"L'autre Canal" à Pommevic (82)

"Festiv Août" à Lautrec (81) avec EZZA + Yellow

"Pistouval" à Cassagnabères (31)

"Tous leZ'Arts" à Herret (32)

"Lo Bolegason" pour la fête de la Musique à Castres (81)

"Métronum" à Toulouse (31)

"Veirem Ben Social Club" à Gaillac d'Aveyron (12)

"Sourire de Printemps" à Saurat (09)

"Espace JOB" de Music'Halle à Toulouse (31)

Vainqueur du Tremplin "Mets les Watts" à Pamiers (09)

 

 

-2014-

 

"Le Bouche à Oreille" à Simorre (32)

"CIRCa" à Auch (32)

"La Dynamo"  1ère partie de ILL Spokinn et Rabbi Darkside (Brooklyn) à Toulouse (31)

"Emergences" à Tours (37)

"Jazz à la Mine" à Segré (49)

"Jazz in Marciac" Place du Off (32)

"Fest-y Faré" à Sallanches (74)

"30 ans de l'IMFP" à Salon-de-Provence (13)

"Tracknar" à Gauran (32)

"Los Bambasitos" à Eauze (32)

"L'Impro" à Toulouse (31)

"La Soute" pour le festival L'échangeur de Son à Chambéry (73)

"Le Rio Grande" Résidence + 1ère partie de The Excitements à Montauban (82)

 

 

-2013-

 

"SUPAERO" à Toulouse (31)

"Salle des thermes" + Résidence avec Même Sans le Train à Saint Antonin (82)

"Place de la Mairie" à Bidart (64)

"Le Hangar" à Toulouse (31)

"Jazz en Comminges" (Off) à Saint-Gaudens (31)

"Show Case Time" Co-Plateau avec B.R.E.F. à Pau (64)

"Espace JOB" à Music'Halle (31)