-2017-

 

DATE LIEU VILLE
21 Juin Fête de la Musique St Lys (31)
23 Juin Les Z'Arpètes Villenave d'Ornon (33)
15 Juillet Alternatiba Ginals (82)
17 Juillet L’Été du Malbec Puy-l’Évêque (46)
26 Juillet Festival des Sites & des Sons Paulhe (12)
03 Août L’Été de Vaour Vaour (81)
04 Août  Calade en Fête Briols (12)
05 Août Fatche Festival Les Vans (07)
09 Août Belle Île On Mer (Off) Belle-Île-en-Mer (56)
11 Août Festival Au Château Ussel (19)
19 Août  BooBoo'zzz Seignosse (40)
27 Août Fête de Prayssac (Tremplin) Prayssac (46)
1er Septembre Le Son des Champs St Paulet (11)
09 Septembre 3 Ptits Points Montardit (09)
23 Septembre Bouillon de Culture Saillagouse (66)
29 Septembre Rio Grande (+ THE BONGO HOP) Montauban (82)

Dates passées :

 

 

-2017-

 

"Thoré du Rock?" à Mazamet (81)

"Les Matelots" à Belle-Île-en Mer (56)

"Art Rock" (Off) à St Brieuc (22)

"Les Papillonades" à St-André-des-Eaux (22)

"Cap 270°" à La Turballe (44)

"Le P'tit Caboulot" à Mesquer (44)

"Le Bucéphale" à Draguignan (85)

"Le K'fé Quoi" à Forcalquier (04)

"Le Jam" pour Les Paillotes à Montpellier (34)

"Le 180" à Ste Bazeille (47)

"Les Z'Arpètes" - PRIX DU JURY du tremplin, à Pessac (33)

 

 

 

-2016-

 

"Lo Bolegason" 1ère partie de FFF à Castres (81)

"Le Taquin" (ex Mandala) pour Culture Bar-Bars à Toulouse (31)

"Le Club" avec uKanDanZ à Rodez (12)

"Festival Résistances" (20 ans) à Foix (09)

"Le Fût Chantant" à St Brieuc (22)

"Café de la Pente" à Rochefort-en-Terre (56)

"Rock in Garden" (after Breizh Color) à Quimper (29)

"Au Chat Noir" à Nantes (44)

"Café de la Poste" (after Festival R-Pop) à La-Roche-Sur-Yon (85)

"Le BIKINI" à Toulouse (31)

"Label Journée des Arts Hachés" à Vic-Fezensac (32)

"Terrasses de Picarrou" à Cintegabelle (31)

"Jours de Fêtes" à Saint Juéry (81)

"Plat-Up" à Toulouse (31)

"Les Arts Ont Dit" à Fanjeaux (11)

"Métronum" avec Sugar Bones et Azad Lab à Toulouse (31)

"New Papayo" dans le cadre de Hors les murs d'Art'Cade à Guzet (09)

"Espace Bonnefoy" « Show Case » dans le cadre de "Parcours d'Artiste" d'AVANT-MARDI, à Toulouse (31)

 

 

-2015-

 

"Le Breughel" pour "Culture Bar-Bars" à Toulouse (31)

"Mets les Watts" 1ère partie de DELUXE + résidence à la Salle du Jeu du Mail à Pamiers (09)

"L'autre Canal" à Pommevic (82)

"Festiv Août" à Lautrec (81) avec EZZA + Yellow

"Pistouval" à Cassagnabères (31)

"Tous leZ'Arts" à Herret (32)

"Lo Bolegason" pour la fête de la Musique à Castres (81)

"Métronum" à Toulouse (31)

"Veirem Ben Social Club" à Gaillac d'Aveyron (12)

"Sourire de Printemps" à Saurat (09)

"Espace JOB" de Music'Halle à Toulouse (31)

Vainqueur du Tremplin "Mets les Watts" à Pamiers (09)

 

 

-2014-

 

"Le Bouche à Oreille" à Simorre (32)

"CIRCa" à Auch (32)

"La Dynamo"  1ère partie de ILL Spokinn et Rabbi Darkside (Brooklyn) à Toulouse (31)

"Emergences" à Tours (37)

"Jazz à la Mine" à Segré (49)

"Jazz in Marciac" Place du Off (32)

"Fest-y Faré" à Sallanches (74)

"30 ans de l'IMFP" à Salon-de-Provence (13)

"Tracknar" à Gauran (32)

"Los Bambasitos" à Eauze (32)

"L'Impro" à Toulouse (31)

"La Soute" pour le festival L'échangeur de Son à Chambéry (73)

"Le Rio Grande" Résidence + 1ère partie de The Excitements à Montauban (82)

 

 

-2013-

 

"SUPAERO" à Toulouse (31)

"Salle des thermes" + Résidence avec Même Sans le Train à Saint Antonin (82)

"Place de la Mairie" à Bidart (64)

"Le Hangar" à Toulouse (31)

"Jazz en Comminges" (Off) à Saint-Gaudens (31)

"Show Case Time" Co-Plateau avec B.R.E.F. à Pau (64)

"Espace JOB" à Music'Halle (31)